Традиционный китайский парк в бизнес-центре «Парк Хуамин» откроют в 2023 году

Традиционный китайский парк в бизнес-центре «Парк Хуамин» откроют в 2023 году

В следующем году на северо-востоке Москвы планируется открыть парк в традиционном китайском стиле, сообщил заместитель директора компании CHMIIC Синь Мэн.

По его словам, основные работы по строительству объектов в традиционном китайском парке на северо-востоке Москвы завершены. Предстоит оформление документов и обустройство зданий. В следующем году парк будет открыт для посещений.

Синь Мэн отметил, что в трех зданиях общей площадью около 5 тыс. кв.м, на территории парка рассматривается возможность открытия учреждений, связанных с китайской культурой.

«Это может быть школа китайского языка, зал чайных церемоний, школа китайской каллиграфии, центр китайской медицины, а также выставочный центр», — пояснил Мэн.

Ранее сообщалось, что функционально территория будет разделена на три основные зоны: общественную с парковыми объектами и водоемом — в центре, прогулочную с деревянными настилами и площадками тихого отдыха — в лесной части и хозяйственную. Предусмотрены две входные зоны: главный вход с аркой и площадью, и со стороны метро «Ботанический сад».

Традиционный китайский парк откроется в составе многофункционального комплекса «Парк Хуамин» на улице Вильгельма Пика в Москве. В состав комплекса «Парк Хуамин» входят здание на 100 апартаментов и пятизвездочная гостиница на 340 номеров и бизнес-центр на 24,8 тыс. кв.м. При строительстве масштабного коммерческого и культурного объекта использовалась опалубка перекрытий на телескопических стойках «ГАММА», крупнощитовая опалубка стен «ГАММА Каскад», а также выносные консоли «ГАММА».

Общий объем инвестиций в проект площадью около 105 тыс. кв.м составил порядка $350 млн.