Участок Большого казанского кольца в тестовом режиме откроют в Казани в сентябре

Участок Большого казанского кольца в тестовом режиме откроют в Казани в сентябре

Фото: мэрия Казани

Мэр города Казани Ильсур Метшин распорядился открыть движение на участке Большого казанского кольца по улице Меховщиков досрочно к первому сентября. По этой дороге вновь поедет автобус № 31 по прежнему маршруту, а введенные временные маршруты №31а и №31в выведут из расписания.

«Дорога будет открыта в тестовом режиме, ее строительство уже завершено на 90 %. Дорожный участок очень важен для развития Приволжского района, он свяжет проспект Победы и речной вокзал, а также он очень интересен представителям малого и среднего бизнеса, так как дорога обеспечит транспортную доступность в промышленную зону», — подчеркнул градоначальник во время инспектирования хода проведения работ на этом участке.

Большое казанское кольцо – важнейший городской проект, который реализуется в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Новая четырехполосная дорога соединит промышленную зону между Волгой и озером Кабан с жилой частью города кратчайшим путем.

При строительстве Большого Казанского кольца использовалась опалубка опор и оголовников, а также опалубка «ГАММА-Каскад» и ригели «ГАММА» производства компании «Техноком-БМ».