ЦКАД-3 планируют открыть в конце октября

Главная / Новости / ЦКАД-3 планируют открыть в конце октября
ЦКАД-3 планируют открыть в конце октября

Движение по самому длинному участку Центральной кольцевой автомобильной дороги – (ЦКАД-3) намечено запустить в конце этого месяца или в начале следующего, рассказал СМИ руководитель Минтранса РФ Евгений Дитрих.

Он напомнил, что ранее Минтранс обещал открыть третий ЦКАД в октябре, и будет прикладывать все усилия, чтобы это произошло не позднее начала ноября.

Дитрих заметил, что в этом году будет открыт основной ход, завершение работы на некоторых участках могут перенести на 2021 год.

Отметим, что ЦКАД А-113 пройдет по территории МО и Новой Москвы на расстоянии 50 км от МКАД, параллельно Малому (А107) или Большому (А108) кольцу. Общая протяженность скоростной автодороги, которая является одним из ключевых проектов государственной инфраструктуры, превысит 336 километров.

Планируется, что магистраль станет важнейшим транспортным потоком столичного региона и сократит загруженность федеральных трасс сразу в ряде центральных регионов РФ (в Московской, Тверской, Ярославской, Рязанской, Калужской, Владимирской, Тульской и Смоленской областях), сообщается на сайте градостроительного комплекса Москвы.

Отметим, что при строительстве Центральной кольцевой автомобильной дороги использовалась опалубка круглых колонн «ГАММА».