В «Москва-Сити» построят два офисных здания с выходом к реке

В «Москва-Сити» построят два офисных здания с выходом к реке

Крупный многофункциональный комплекс (МФК) построят в центре столицы, сообщили в Стройкомплексе Москвы.

МФК разместится на первой линии от Москвы-реки и Пресненской набережной в Московском международном деловом центре (ММДЦ) «Москва-Сити», при строительстве зданий которого использовалась опалубка колонн «ГАММА» производства компании «Техноком-БМ».

«Комплекс возведут со стороны Пресненской набережной. Выдано разрешение на строительство блока «А» общей площадью 58,8 тыс. кв. метров, выходящего фасадом к реке. В нем расположатся офисы, рестораны и кафе», – сказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Как отметила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, комплекс представляет собой два 18-этажных офисных здания на общем стилобате.

«Разрешение на строительство блока «Б» инвестор получил еще в декабре прошлого года. С получением разрешения на возведение блока «А» застройщик – АО «Флэйнер-Сити» – готов приступить к сооружению комплекса», – пояснила Анастасия Пятова.

Здания МФК будут конструктивно связаны с трехэтажным подземным паркингом, введенным в декабре 2018 года. Блок «А» запроектирован в форме трапеции с внутренним открытым двором, в котором выполнят благоустройство.

Фасад комплекса оформят структурным остеклением и декоративными элементами из анодированного алюминия «под латунь». На первом этаже запроектированы площади под предприятия общественного питания и объектов коммерческой инфраструктуры.

В перспективном развитии комплекса со стороны блока «А» планируется создать открытое общественное пространство.

«Через проезжую часть Пресненской набережной намечено проложить пешеходный переход – эстакаду, а также создать причальную инфраструктуру и коммерческие помещения. Связь комплекса с рекой будут обеспечивать пешеходные проходы и галереи от территории делового центра «Москва-Сити», – добавила Пятова.