«Мичуринский проспект» претендует на звание самой красивой новой станции метро Москвы

«Мичуринский проспект» претендует на звание самой красивой новой станции метро Москвы

У москвичей есть возможность выбрать самые красивые станции метрополитена, которые появились в столице за последние 5 лет. Голосование было открыто 11 марта на портале «Активный гражданин». На данный момент в голосовании уже приняли участие более 150 тысяч человек.

«Участники отвечают на четыре вопроса, выбирая лучшие станции метро, открывшиеся в 2019, 2020, 2021 и 2023 годах. Всего представлено более 40 вариантов, включая станции Большой кольцевой линии. Так, в списке «Аэропорт Внуково», «Нагатинский Затон», «Марьина Роща», «Рижская», «Сокольники», «Каховская», «Новаторская», «Мичуринский проспект», «Лефортово», «Некрасовка» и другие», – говорится в сообщении мэрии Москвы.

Среди 12 объектов, которые стали доступны для пассажиров в 2021 году, есть станция «Мичуринский проспект». Кроме нее, горожане могут выбрать и другие варианты ответа.

Чтобы проголосовать за наиболее понравившиеся станции, надо перейти по ссылке.

Станция «Мичуринский проспект» БКЛ расположена в Раменках. Основной элемент дизайна здесь — это потолочные конструкции, представляющие собой чередование двух видов панелей со встроенными светильниками. При строительстве «Мичуринской» использовались опалубочные системы «ГАММА» — леса и лестницы «ГАММА ST», рамная опорная система.

Проект «Активный гражданин» работает с 2014 года. За это время к нему присоединились более 6,8 млн человек, прошло свыше 6,5 тыс. голосований. Решения, поддержанные большинством участников, реализуют в городе. Их можно увидеть на онлайн-карте и оценить в рубрике «Пульс столицы». Проект развивают столичный департамент информационных технологий города Москвы и ГКУ «Новые технологии управления».