Многофункциональный центр «Геленджик Арена» начнет работу в марте 2024 года

Многофункциональный центр «Геленджик Арена» начнет работу в марте 2024 года

Многофункциональный центр «Геленджик Арена» откроют в 2024 году. Культурно-деловой комплекс начнет работу в марте. Об этом сообщила представитель команды «Геленджик Арена» Вера Кипиани на выставке «Россия» в Москве.

«Это будет многофункциональное пространство. В рамках наших проектов мы будет активно задействовать и уже задействовали искусственный интеллект», — цитирует Веру Кипиани «РБК Краснодар».

О строительстве центра «Геленджик Арена» сообщили в июле 2021 года. В проекте учли комплекс площадью более 14 тысяч кв. метров. В центре планировали подготовить большой концертный зал на 1,6 тысячи мест и малый зрительский зал на 289 мест, атриум с выставочной галереей и арт-пространством площадью 1,5 тысячи кв. метров.

Проект должен был сдан еще в 2022 году, но введенные санкции усложнили логистику, поэтому открытие центра было перенесено на 2024 год.

Кроме того, в проект внесли зону для проведения деловых мероприятий и площадку на 2,5 тысячи мест для мероприятий под открытым небом. В январе 2022 года строительство многофункционального центра «Геленджик Арена» оценивали в 3 млрд рублей.

В реализации масштабного проекта задействованы опалубочные системы «ГАММА Каскад» и «ГАММА Радиус» производства компании «Техноком-БМ».

Инвестором инвестиционного проекта выступает АНО «Корпорация развития «Геленджик — 2035», в состав учредителей которой входят президент Федерации водного поло России Алексей Власенко и народный артист РФ Дмитрий Маликов.

Фото: t.me/gelenarena