Началась внутренняя отделка «СКА Арены»

Началась внутренняя отделка «СКА Арены»

Фото: скриншот/«СКА Арена»

В строительстве петербургской «СКА Арены» начался этап отделки: специалисты грунтуют и красят стены. Также одновременно с этим идут работы по установке оборудования и прокладке инженерных сетей. Об этом сообщил телеканал «Санкт-Петербург» со ссылкой на директора по производству ведущей работы компании Евгения Бухалко.

Согласно плану, первые результаты можно будет увидеть в августе. Директор уточнил, что работа ведется на 189 тысячах квадратных метров. На данный момент строители устанавливают двери, всего их будет 6 тысяч. Бухалко также отметил, что установят 16 эскалаторов.

Спортивный менеджер Сергей Кущенко оценил ход строительства и остался доволен, назвав арену масштабным и уникальным проектом.

Строительство объекта решили продолжить, несмотря на отмену ЧМ по хоккею в России.

Строительство «СКА Арены», самого большого ледового дворца в мире, началось прошлой весной, когда его проект получил положительное заключение Главгосэкспертизы России. Летом проект «СКА Арены» был представлен на Петербургском международном экономическом форуме.  Проект стадиона, который строят к чемпионату мира по хоккею 2023 года, разработали архитекторы бюро Coop Himmelblau. Его сметная стоимость составила 37 млрд рублей. При строительстве новой спортивной арены используется опалубка колонн «ГАММА».

Напомним, что что вместимость нового стадиона, который готовили именно к этому событию, на хоккейных матчах будет составлять 21500 болельщиков, на концертах – до 23 000. Строительство комплекса планируется завершить в конце 2022 года. Генеральным подрядчиком проекта выступает Группа компаний «ГОРКА».