На строительстве ЖК MYPRIORITY Basmanny началось возведение стен выше нулевой отметки

На строительстве ЖК MYPRIORITY Basmanny началось возведение стен выше нулевой отметки

ГК «Гранель» продолжает реализацию жилого комплекса MYPRIORITY Basmanny. На сегодняшний день на территории строительной площадки завершены снос существующих зданий, устройство ограждения строительной площадки и мойки колес, прокладка временных электрических сетей, устройство площадок под складирование, строительство трансформаторных подстанций (ТП-1, ТП-2 и РТП-2С) на 100%. Все три подстанции введены в эксплуатацию. Также строители закончили работы по выносу инженерных сетей, попадающих в пятно застройки.

С февраля 2023 года ведется устройство наружных и внутренних стен и перегородок выше нулевой отметки в секциях 5 и 6. Выполнение составляет – 21%.

Такэе с февраля 2023 года ведется устройство наружных и внутренних стен и перегородок выше нулевой отметки в секциях 3 и 4. Выполнение – 25%.

С марта 2023 года ведется устройство внутренних стен и перегородок ниже нулевой отметки в секциях 7, 8 и 9. Выполнение составляет 40%. Также ведется устройство наружных и внутренних стен и перегородок выше нулевой отметки – 6%.

В этом же месяце строители приступили к устройству конструкций элементов здания выше отметки ноль. Выполнение по устройству вертикальных конструкций, плит перекрытий и лестниц составляет 14%.
В октябре был запущен в работу башенный кран № 2, а в ноябре — башенный кран № 3.

В феврале 2023 года АО «Мосводоканал» приступил к работам по наружной сети хозяйственно-бытовой канализации согласно техническим присоединениям. Выполнение составляет – 78%.

Жилой комплекс бизнес-класса MYPRIORITY Basmanny (МАЙПРИОРИТИ Басманный) возводится в Басманном районе Москвы, в 700 метрах от метро «Бауманская», рядом с МГТУ имени Баумана и набережной реки Яузы. Общая площадь объекта – 102 тыс. кв. м. При строительстве элитного ЖК используется опалубка стен «ГАММА Каскад» производства  «Техноком-БМ».