На строительстве ЖК RED7 провели запуск систем отопления и кондиционирования

На строительстве ЖК RED7 провели запуск систем отопления и кондиционирования

В декабре 2022 года на площадке премиального комплекса апартаментов RED7 от ГК «Основа» на Садовом кольце строители приступили к поэтапному запуску системы отопления, и это один из важнейших этапов работ в конце 2022 года. 28 декабря тепло запущено в подземных уровнях комплекса, где располагаются кладовые помещения и паркинг, а затем оно поэтапно будет подано на этажи с апартаментами. Параллельно продолжались фасадные работы, остекление, монтаж инженерных систем и отделка. 

Помимо запуска тепла, в декабре был проведен тестовый запуск систем кондиционирования RED7. На сегодняшний день в комплексе в полном объеме смонтированы все 57 блоков систем  кондиционирования, и более 600 внутренних блоков для апартаментов. При этом общая мощность систем достигает 2,2 МВт, из которых 1,2 МВт выделено на зону апартаментов, а оставшийся 1 МВт – на зону общественных пространств и инфраструктуры.

В рамках работ по устройству инженерной инфраструктуры RED на текущий момент в RED7 смонтировано более 80% трубопроводов, длина которых достигает 35 км. Длина проводов систем водоснабжения составляет порядка 15 км.

Комплекс премиальных апартаментов RED7, при строительстве которого используются опалубочные системы и  ветрозащитные экраны «ГАММА» производства «ТЕХНОКОМ-БМ», располагается в самом центре Москвы, в 2,5 км от Кремля.

В доме по проекту голландского архбюро MVRDV с уникальными фасадами, атриумом высотой 15 метров и видовыми террасами предусмотрено 4 подземных и 19 надземных этажей. Здесь запроектировано 289 апартаментов с высокими потолками от 3,2 до 6,4 метра. Все апартаменты премиального комплекса RED7 идут с полной дизайнерской отделкой «под ключ». Автором изысканного неоклассического стиля выступило известное бюро Олега Клодта, а дизайн интерьеров в стиле современного минимализма разработало голландское бюро архитектуры интерьера i29.