Первый тестовый матч на «СКА Арене» 26 ноября посетят до 12 тысяч зрителей

Первый тестовый матч на «СКА Арене» 26 ноября посетят до 12 тысяч зрителей

Первый тестовый матч на «СКА Арене» состоится 26 ноября, в нём примут участие студенческие команды «Рыцари Петербурга» и «Невские звезды», сообщили в комитете по инвестициям. Матч смогут посетить до 12 тыс. зрителей.

В комитете уточнили, что в состав команд-участниц включены игроки 20 клубов из вузов Петербурга, принимающих участие в чемпионате Студенческой хоккейной лиги.

В Смольном также подтвердили, что 9 декабря «СКА Арена» примет мероприятия в рамках Фонбет — Матча звёзд Континентальной хоккейной лиги.

«Объект создан в рамках концессионного соглашения и будет предназначен не только для проведения соревнований по хоккею, но и организации тренировочного процесса и всесторонней подготовки спортсменов, в том числе и с ограниченными возможностями. Здесь также будут проводиться выставочные и культурные массовые мероприятия», — напомнили в комитете.

3 ноября концертно-спортивный комплекс «СКА Арена», построенный на проспекте Юрия Гагарина вместо снесённого СКК «Петербургский», получил разрешение на ввод в эксплуатацию.

«СКА-Арена» начала строиться в 2020 году и должна была принять чемпионат мира по хоккею в 2023 году, однако Международная федерация хоккея в конце апреля 2022 года объявила о переносе из России турнира. «СКА-Арена» будет одним из самых вместительных в мире. «СКА Арена», при строительстве которой использовалась опалубка колонн «ГАММА», будет вмещать 21,5 тысячи человек, а на концертах — до 23 тысяч.

В середине октября истекло разрешение на строительство ледовой арены, Госстройнадзор продлил действие документа до 9 июня 2024 года. Задержки в строительстве объяснили введением санкций, необходимостью импортозамещения оборудования и сдвигом сроков поставки сложной техники.