Под Волгоградом начали надвижку пролетов моста через Волго-Донской судоходный канал

Под Волгоградом начали надвижку пролетов моста через Волго-Донской судоходный канал

Под Волгоградом начали надвижку пролетов нового моста через Волго-Донской судоходный канал. Объект входит в транспортную схему «Север-Юг», сообщают в администрации области.

«Работы идут в полном соответствии с графиком. Завершить строительство первого и второго этапов планируется к концу 2024 года. Оба – самостоятельные проекты, они помогут перенаправить транзит и разгрузить транспортную схему города», – подчеркнул губернатор Андрей Бочаров, который побывал 27 декабря на объекте вместе с начальником ФКУ Упрдор Москва-Волгоград Юрием Сорокиным.

Протяженность трех этапов обхода Волгограда – больше 70 км. Первый этап – с южной стороны от города – соединит астраханское направление трассы Р-22 «Каспий» с элистинским и региональную дорогу Волгоград – Котельниково – Сальск. Второй этап начинается от московской трассы и заканчивается на пересечении с магистралью А-260 Волгоград – Каменск-Шахтинский. При строительстве моста через Волго-Донской судоходный канал используется опалубка опор и оголовников «ГАММА Каскад».