«Шереметьево» запланировало реконструкцию терминала F на 2021 год

«Шереметьево» запланировало реконструкцию терминала F на 2021 год

АО «Международный аэропорт «Шереметьево» (МАШ) в 2021 году планирует начать реконструкцию терминала F. Как передает «Интерфакс», об этом сообщил первый замгендиректора аэропорта Андрей Никулин. По его словам, реконструкция предусмотрена только внутри здания – экстерьер сохранится в нынешнем виде. В частности, планируется заменить багажную систему.

После того, как завершится реконструкция терминала F, в мае следующего года «Шереметьево» планирует возобновить работу международного терминала С, закрытого в марте прошлого года на фоне решения правительства РФ ограничить международные рейсы из-за COVID-19.

Международный терминал F был построен к московской Олимпиаде 1980 года. Он расположен в южной части «Шереметьево» рядом с терминалами D, E и железнодорожной станцией «Аэроэкспресса», в северной части находятся терминалы С и B.

«Шереметьево» – крупнейший аэропорт РФ. Базовая авиакомпания – «Аэрофлот». В прошлом  из-за начала пандемии COVID-19, пассажиропоток аэропорта упал на 60%, до 19,6 млн человек.