На завершение «СКА Арены» из бюджета Петербурга выделено 10 млрд рублей

На завершение «СКА Арены» из бюджета Петербурга выделено 10 млрд рублей

Фото: официальный сайт СКА Арена

Строительство «СКА арены» в Петербурге на месте разрушенного спортивно-концертного комплекса завершат в конце 2022 году. Для этого из бюджета города выделили в этом году 10 млрд руб., рассказал губернатор Петербурга Александр Беглов.

Он сообщил, что сейчас на объекте завершаются монолитные работы и рабочие начали монтаж временных конструкций для возведения кровли. Каждый день на строительстве «СКА арены» работают 2770 человек. При строительстве новой спортивной арены используется опалубка колонн «ГАММА» диаметром 90 см.

«Сомнений, что главная арена Чемпионата мира по хоккею будет построена в срок, нет ни у нас, ни у Международной Федерации по хоккею на льду», — рассказал Беглов в интервью РИА «Новости».

После завершения строительства пройдет сертификация арены, а в марте 2023 года — тестовые хоккейные матчи. Беглов отметил, что «СКА арена» сможет принимать более 160 событий в год, в том числе выставки, концерты и соревнования по 20 видам спорта. На арене запланировано проведение матчей Чемпионата мира по хоккею в 2023 году.