Всю выручку от концерта-открытия «Геленджик Арены» направят на помощь семьям погибших и пострадавших в теракте в «Крокус Сити Холле»

Всю выручку от концерта-открытия «Геленджик Арены» направят на помощь семьям погибших и пострадавших в теракте в «Крокус Сити Холле»

«Геленджик Арена» направит все средства, вырученные с продажи билетов на концерт в честь открытия культурно-делового центра, на помощь семьям погибших и пострадавших при теракте в подмосковном «Крокус Сити Холле». Об этом РБК Краснодар сообщили в пресс-службе «Геленджик Арены».

«30 марта 2024 года состоится одно из самых ожидаемых событий культурной жизни Черноморского побережья — открытие культурно-делового центра «Геленджик Арена». В связи с трагедией, произошедшей 22 марта в подмосковном «Крокус Сити Холле», было принято решение, что все средства от продажи билетов на концерт будут направлены на помощь семьям погибших, семьям пострадавших и пострадавшим при теракте», — говорится в сообщении.

«Развитие культуры является важным направлением развития в России — это отражено в стратегии государственной культурной политики до 2030 года. Мы постарались создать арену по последнему слову техники и собрать в одном месте самые необыкновенные и высокотехнологичные решения. Кроме того, мы рассчитываем, что межсезонье станет временем для регионального туризма и туров выходного дня для жителей Краснодара, Ростова, Ставрополя и других городов», — прокомментировала директор «Геленджик Арены» Дарья Дьякова.

«Геленджик Арена» —мультифункциональная площадка для проведения культурных и деловых мероприятий. Инвестором проекта выступает АНО «Корпорация развития «Геленджик-2035». При строительстве КРЦ использовались опалубочные системы «ГАММА Каскад» и «ГАММА Радиус» производства компании «Техноком-БМ».

Общая площадь «Геленджик Арены» составляет более 14 000 кв м. На территории оборудован концертный зал на 1600 мест и малый зрительский зал на 289 мест. В проекте задействован атриум с выставочной галереей и арт-пространством площадью 15 000 кв м, зона для проведения деловых мероприятий, а также площадка на 2500 мест для мероприятий под открытым небом.