В нацпроекте «Производительность труда» приняли участие 57 строительных компаний 

В нацпроекте «Производительность труда» приняли участие 57 строительных компаний 

57 строительных организаций и предприятий строительной индустрии присоединились к национальному проекту «Производительность труда», а 26 из них внедрили инструменты бережливого производства, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

«Реализация нацпроекта продлится до конца 2024 года. Ожидается, что к этому времени его участниками станут более 400 столичных предприятий из приоритетных отраслей экономики», – сказал Сергей Лёвкин.

Сотрудников компаний-участниц проекта бесплатное обучают принципам бережливого производства. На протяжении полугода они получат поддержку от экспертов, помогающих устранять потери и оптимизировать рабочие процессы. Специально для участников также разрабатывают план мероприятий по повышению производительности труда и помогают с его внедрением.

Компания «Техноком БМ» является участником нацпроекта «Производительность труда», инициированном на федеральном уровне президентом России Владимиром Путиным, с мая 2021 года. Малоярославецкий завод ООО «Техноком-БМ» – предприятие по производству стальных металлоконструкций, производящий опалубочные системы различного целевого предназначения под брендом «ГАММА», в ноябре 2021 года занял первое место среди компаний-участников нацпроекта по результатам работы на калужской учебной площадке «Фабрика процессов».

Принять участие в национальном проекте «Производительность труда» можно, подав заявку через сайт оператора национального проекта в России.