В районе метро «Мамыри» построят многоуровневую развязку с автоматизированным управлением движением

В районе метро «Мамыри» построят многоуровневую развязку с автоматизированным управлением движением

С Калужского шоссе планируется построить съезды к торговому кластеру «Фуд сити» и станции метрополитена «Мамыри» с двумя путепроводами.

В районе строящейся станции «Мамыри» Троицкой линии московского метрополитена  будет построена многоуровневая транспортная развязка. Председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов уже согласовал проект.

По словам чиновника, в зоне проведения работ запланировано и переустройство инженерных коммуникаций.

Развитие транспортной инфраструктуры на территории Новой Москвы является важной частью работы правительства Москвы, отметил Леонов.

В частности, в ходе работ будет построен направленные раздельные съезды с Калужского шоссе к торговому комплексу «Фуд сити» и станции метро «Мамыри». Движение транспорта них будет односторонним. В районе «Фуд Сити» это планируется сделать путем объединения дублера Калужского шоссе в сторону МКАД и находящейся у ТК автостоянки. У «Мамырей» съезд соединят с подъездной дорогой.

Вдоль Калужского шоссе и его дублера будут обустроены технические тротуары и площадки для обслуживания путепровода, а также подъездные дороги к насосной станции. В рамках обустройства запланированы установка дорожных ограждений и знаков, дорожных указателей и нанесение разметки.

Система управления дорожным движением на новом транспортном объекте столицы будет автоматизирована при помощи использования стратегического детектора транспорта, камер видеонаблюдения и табло отображения информации. Планируется использовать детектор радиолокационного типа и поворотную аналоговую видеокамеру.

Станцию метро «Мамыри» строят на территории поселения Мосрентген, вдоль Калужского шоссе, вблизи улицы Адмирала Корнилова. В настоящее время возводятся основные монолитные конструкции станционного комплекса. При строительстве применяется опалубка «ГАММА» производства компании «Техноком БМ». Опалубочные системы «ГАММА» различных типов широко используются и при строительстве и расширении транспортных артерий столицы и их объектов – мостов, развязок и путепроводов.