ГК «Гранель» вложит в строительство ЖК бизнес-класса Mypriority Basmanny более 11 млрд рублей

ГК «Гранель» вложит в строительство ЖК бизнес-класса Mypriority Basmanny более 11 млрд рублей

Фото: ГК Гранель

Группа компаний «Гранель» инвестирует в строительные работы своего первого проекта ЖК бизнес-класса Mypriority Basmanny 11,25 млрд рублей. Об этом сообщил вице-президент «Гранель» Александр Кушнарев.

Жилой комплекс переменной этажности и общей площадью 102 тыс. кв. метров возводится на участке площадью 2,36 га в Басманном районе столицы, в 700 метрах от метро «Бауманская», рядом с МГТУ имени Баумана и набережной Яузы. На строительстве элитного ЖК используется продукция «Техноком-БМ» — опалубка стен «ГАММА Каскад».

Всего в комплексе запроектировано свыше 1200 квартир от одной до пяти комнат площадью от 28 до 125 кв. метров. Цены на квартиры стартуют от 13 млн рублей. Объект планируется сдать в третьем квартале 2024 года.

Генеральным подрядчиком строительства выступает турецкая компания Limak Construction. Она ведет свою историю с 1976 года. За это время возведено множество крупных промышленных, инфраструктурных, коммерческих и жилых объектов по всему миру.

Согласно проекту благоустройства, разработанному компанией UNK landscape, половину территории двора займет озеленение. Пространство My Place будет разделено на четыре тематические зоны: My Lounge – территория для спокойного отдыха, My Sport – площадки для занятий спортом, My Play – игровые площадки для детей и My Community – для событий и праздников.

Дизайн-концепцию освещения фасадов жилого комплекса разработала компания L1 Group. Освещение, созданное в двух вариантах, для будней и праздников, будет подчеркивать архитектурные элементы здания.

На территории комплекса разместится собственный фитнес-центр со SPA, двухуровневый паркинг с автомойкой, супермаркет, детский досуговый центр, коммерческо-развлекательная и офисная инфраструктура.