Глава Росавтодора и губернатор Волгоградской области проинспектировали строительство участка Р-22 «Каспий» трассы М-4 «Дон»

Глава Росавтодора и губернатор Волгоградской области проинспектировали строительство участка Р-22 «Каспий» трассы М-4 «Дон»

23-24 июня 2021 года прошло выездное совещание по объекту «Строительство и реконструкция участков Р-22 «Каспий» автомобильная дорога М-4 «Дон» -Тамбов-Волгоград-Астрахань на участке обхода г. Волгограда, Волгоградская область 1-й этап» на тему «Реализация программы 2021» в г. Волгограде.

В нем приняли участие начальник ФКУ Упрдор Москва-Волгоград Ю.В.Сорокин, гендиректор ООО «Смол-ДорНИИ-Проект» В.Б.Салтыков, губернатор Волгоградской области А.И.Бочаров и посетивший Волгоград с рабочей поездкой глава Росавтодора Р.В.Новиков.

Главной темой встречи стала реализация в регионе нацпроекта «Безопасные качественные дороги» и перспективы развития сети автотрасс в сотрудничестве с федеральным ведомством.

Участники совещания осмотрели с воздуха на борту вертолета ход реконструкции участков трасс А-260 Волгоград – Каменск-Шахтинский, Р-22 «Каспий», М-6 Москва – Волгоград и мостового комплекса Волжской ГЭС.

Ход реконструкции участков трасс А-260 Волгоград – Каменск-Шахтинский, Р-22 «Каспий», М-6 Москва – Волгоград и мостового комплекса Волжской ГЭС с воздуха на борту вертолета осмотрели руководитель Росавтодора Роман Новиков, губернатор Андрей Бочаров и начальник Упрдор «Москва – Волгоград» Юрий Сорокин. Главная тема – реализация в регионе нацпроекта «Безопасные качественные дороги» и перспективы развития сети автотрасс в сотрудничестве с федеральным ведомством.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров отметил, что все региональные совместные проекты с Росавтодором реализуются согласно плановым показателям.

Губернатор поблагодарил руководителя Росавтодора за поддержку и подчеркнул, что исходя из задач государства и потребностей граждан только комплексный подход в решении вопросов дорожно-транспортного развития позволяет добиться видимого результата.

Роман Новиков результаты уже проведенной работы в регионе оценил по достоинству и прокомментировал перспективы дальнейшего развития дорог, в том числе опорной сети федеральных и региональных дорог Волгоградской области, которые приведут к нормативному состоянию до 2024 года.

Обсудили в ходе совещания и продолжение строительства обхода Волгограда. Ввод объекта разгрузит дорожную сеть областного центра и даст возможность приступить к реконструкции старого моста через Волго-Донской судоходный канал. Сейчас на этом участке обустраивают проезжую часть и транспортную развязку на пересечении обхода с федеральной трассой Р-22 «Каспий». При строительстве обхода Волгограда, стартовавшего в 2019 году, а также нового моста через ВДСК используется опалубка опор и оголовников «ГАММА Каскад».