Завершены монтаж металлоконструкций монолитные работы в аэропорту «Рощино» в Тюмени

Завершены монтаж металлоконструкций монолитные работы в аэропорту «Рощино» в Тюмени

Монтаж металлоконструкций выполнили на реконструируемом аэропорту Рощино в Тюмени в феврале. Об этом сообщает пресс-служба воздушной гавани. Также завершены монолитные работы, ведется прокладка сетей водоснабжения, систем вентиляции и пожаротушения.

Строители подрядной организации приступили к внутренним и внешним работам. В частности, объем по отделочным мероприятиям выполнен на 17 %, а фасадным – 11 %.

После реконструкции аэропорта Рощино пассажиропоток увеличится в три раза, с 600 до 1940 пассажиров в час. Ранее сообщалось, что масштабную реконструкцию тюменского аэропорта «Рошино завершат в 2027 году. Работы ведет ООО «ЛИМАКМАРАЩСТРОЙ» — совместная российско-турецкая компания, которая получила контракт на 14 млрд руб. Новый терминал после завершения работ по реконструкции сможет обслуживать до 4 млн пассажиров в год.

После реконструкции здание аэровокзала увеличится в два раза — до 46 тысяч квадратных метров. В новом аэровокзальном комплексе будут работать 39 стоек регистрации, в том числе 11 — на международных воздушных линиях. Также в Рощино появятся семь крытых телескопических трапов, 16 кабин паспортного контроля на международных воздушных линиях.

Общие инвестиции в реконструкцию составят более 15 миллиардов рублей. При реконструкции аэропорта применяется опалубка «ГАММА» производства компании «Техноком-БМ».