За первые два месяца по трассе М-12 проехали почти 2,6 млн раз

За первые два месяца по трассе М-12 проехали почти 2,6 млн раз

С момента открытия трассы М-12 «Восток» по ней проехали почти 2,6 млн раз. Как сообщает пресс-служба «Автодора», самым популярным участком у автомобилистов остается обход Балашихи — в среднем там фиксируется более 25 тысяч проездов в сутки.

Растет интенсивность трафика и на открытом в сентябре 2022 года участке от ЦКАД до Орехово-Зуево. До запуска движения от Москвы до Арзамаса, с 1 по 7 сентября 2023 года, по нему проезжало в среднем 7,9 тысячи автомобилей в сутки. Сейчас — порядка 19,5 тысячи автомобилей в сутки.

На сегодняшний день автомобили могут проехать по трассе от Москвы до Арзамаса. В декабре 2023 года автомобилисты поедут по М-12 уже до Казани, а затем и до Екатеринбурга.

В начале ноября трассу переименовали в М-12 «Восток» и продлили до Тюмени. Постановление, закрепляющее эти изменения в перечне автодорог федерального значения, подписал премьер-министр России Михаил Мишустин. Теперь во всех официальных документах маршрут трассы М-12 «Восток» излагается в новой редакции: Москва — Казань — Екатеринбург — Тюмень.

За первый месяц по трассе М-12 проехали свыше 1,3 млн раз. Таким образом, ежемесячное количество поездок по новой автодороге не изменилось.

При строительстве трассы M-12 используется продукция компании «Техноком-БМ».