Как проходит надвижка пролетов через ВДСК: кадры с высоты птичьего полета

Как проходит надвижка пролетов через ВДСК: кадры с высоты птичьего полета

Накануне Нового года стартовали работы в составе обхода Волгограда — началась надвижка пролетов нового моста через русло Волго-Донского судоходного канала.

Возведение нового моста через ВДСК, протяженность которого вместе с эстакадой больше 1,3 км, — один из самых сложных и важных объектов обхода Волгограда. Ключевым моментом станет надвижка пролета над руслом канала. Русловая часть моста — это металлическое сооружение, его общая длина 350 метров. Сейчас идут работы по надвижке его правой половины. 

Видеограф Александр Блинков показал процесс надвижки моста с высоты птичьего полета. Съемка осуществляясь с разных ракурсов: с земли и воздуха.

— Съемка шла с 23 по 27 декабря 2022 года. Оператор рассказал, что он пять дней наблюдал за процессом. Публикацией об этом поделился в своей группе во «Вконтакте» «Волгоградсверху» Александр Блинков. 

Завершить строительство первого и второго этапов планируется к концу 2024 года. Протяженность трех этапов обхода Волгограда – больше 70 км. Первый этап – с южной стороны от города – соединит астраханское направление трассы Р-22 «Каспий» с элистинским и региональную дорогу Волгоград – Котельниково – Сальск. Второй этап начинается от московской трассы и заканчивается на пересечении с магистралью А-260 Волгоград – Каменск-Шахтинский. При строительстве моста через Волго-Донской судоходный канал используется опалубка опор и оголовников «ГАММА Каскад».

<iframe width=»560″ height=»315″ src=»https://www.youtube.com/embed/N-WywQPJn7c» title=»YouTube video player» frameborder=»0″ allow=»accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture; web-share» allowfullscreen></iframe>

Фото: Алексей Блинков.