Бизнес-центр «Парк Хуамин» в Москве введен в эксплуатацию

Бизнес-центр «Парк Хуамин» в Москве введен в эксплуатацию

Многофункциональный комплекс «Парк Хуамин» с гостиницей и офисами ввели в эксплуатацию в Останкинском районе Москвы, сообщила в понедельник пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства столицы.

Деловой центр «Парк Хуамин» возведен на улице Вильгельма Пика, 16, в Останкинском районе столицы. Объект построен за счет инвестора. Общая площадь делового центра с переменной этажностью составляет 100 тыс. кв. м.

В его составе находится 22-этажное здание пятизвездочной гостиницы на 340 номеров, 12-этажный апарт-отель на 100 апартаментов, четырехэтажный корпус общественного назначения, а также 21-этажное офисное здание, — рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев, слова которого цитирует РБК.

При строительстве важного для Москвы коммерческого и культурного объекта использовалась опалубка перекрытий на телескопических стойках «ГАММА», крупнощитовая опалубка стен «ГАММА Каскад», а также выносные консоли «ГАММА».

По словам Бочкарева, на двух подземных уровнях здания могут разместиться 642 автомобиля.

В рамках этого проекта на территории Москвы воссоздали в миниатюре ландшафт парка китайского Императорского дворца, который будет доступен для всех желающих.

Автором проекта является московский архитектор Владимир Плоткин. Строительство финансируется на средства частного инвестора. По словам генерального директора ООО «Парк Хуамин» Чжао Янтуня, проект оценивается примерно в $300 млн.

 

Проект делового центра был утвержден в 2013 году, однако сроки сдачи объекта в эксплуатацию переносились по меньшей мере четыре раза после проверок Мосгосстройнадзора – в силу значимости нового объекта для столицы по поручению мэра Сергея Собянина строительству «Парка Хуамин» уделялось особое внимание надзорного ведомства.