«КРОСТ» получил разрешение на строительство второй очереди ЖК «Новая Звезда»

«КРОСТ» получил разрешение на строительство второй очереди ЖК «Новая Звезда»

Фото: ЦИАН

Концерн «КРОСТ» продолжает реализацию комплексной застройки на территории Новой Москвы в поселении Сосенское. Получено разрешение на строительство второй очереди проекта «Новая Звезда» с возведением жилья, офисов и объектов инфраструктуры. Площадь всего комплекса составит более 164 000 квадратных метров.

В концепции были учтены пожелания новоселов ЖК и предусмотрено возведение дополнительной инфраструктуры и благоустройство территории, которая станет единым пространством для отдыха жителей построенных и будущих корпусов новой очереди. Как и в реализованной части, в новом комплексе появится торговая галерея и закрытый парк.

Будет возведено пять жилых корпусов переменной этажности (10-22 этажа), рассчитанных на 1760 квартир. В комплексе обустроят двухуровневую подземную автостоянку вместимостью 612 машино-мест. Будущие жильцы также смогут хранить здесь крупногабаритные вещи в хозяйственных кладовых.

Первые этажи новостроек займут коммерческие помещения общей площадью более 9 800 квадратных метров. Помимо многоквартирных жилых домов на территории комплекса появится два многоэтажных офисных здания, в которых запроектировано 406 помещений для сдачи в аренду.

В рамках комплексного благоустройства дворовых пространств планируется размещение детских, спортивных площадок и зон отдыха с малыми архитектурными формами. Будут высажены деревья и кустарники, обустроят цветники и газоны.

Напомним, что все 8 корпусов первой очереди комплекса «Новая Звезда» уже введены в эксплуатацию и заселены. При строительстве жилого комплекса девелопер использовал опалубку «Гамма» производства компании «Техноком-БМ».

На территории комплекса функционирует школа на 1100 учеников, которую «КРОСТ» построил и передал городу.