Москомархитектура согласовала проекты 258 жилых комплексов

Главная / Новости / Москомархитектура согласовала проекты 258 жилых комплексов
Москомархитектура согласовала проекты 258 жилых комплексов

Москомархитектура утвердила в 2020 году архитектурно-градостроительные проекты 258 жилых комплексов, из которых 97 — проекты по реновации, пишет «Стройгазета» со ссылкой на пресс-службу Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы.


Продукция компании «Техноком-БМ» применяется застройщиками при реализации проектов жилищного строительства в столице. Опалубка «ГАММА» используется при возведении элитных московских жилых комплексов, таких как ЖК «Серебряный фонтан», ЖК «Новочеремушкинская, 17» и многих других.


В общей сложности ведомство утвердило в уходящем году 1029 строительных проектов, среди которых 18 станций метрополитена, 67 школ, 36 спортивных объектов, 13 отелей и 13 офисных центров.


Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов подчеркнул, что несмотря на сложности этого года, процесс согласования архитектурных решений для строительства не прерывался.

Он отдельно отметил концепцию многофункционального комплекса на месте кинотеатра «Соловей», Национальный космический центр на площадке АО «ГКНПЦ им. М.В. Хруничева», новую штаб-квартиру «Яндекса» что «В числе одобренных интересных и знаковых для города решений: проект на территории Бадаевского завода, и другие», — прокомментировал он


Ранее стало известно, что в Москве за год одобрено строительство 10,4 млн кв. метров жилья.