Отель в «Парке Хуамин» победил в конкурсе лучших строительных проектов

Отель в «Парке Хуамин» победил в конкурсе лучших строительных проектов

Фото: Москомархитектура

В канун Дня строителя мэр Москвы Сергей Собянин поздравил строителей столицы с их профессиональным праздником и наградил победителей ежегодного конкурса «Лучший реализованный проект в области строительства». Встреча прошла в Центральном выставочном зале «Манеж», где проходит выставка главных проектов Москвы «Город для каждого».

Лучшим реализованным проектом строительства гостиниц по решению городской конкурсной комиссии признана гостиница Crowne Plaza Moscow в Парке Хуамин, генеральный подрядчик — ООО «КитайСтрой», —уточняется на портале.

В состав недавно сданного в эксплуатацию комплекса «Парк Хуамин» входят здание на 100 апартаментов и пятизвездочная гостиница на 340 номеров и бизнес-центр на 24,8 тыс. кв.м. Общий объем инвестиций в проект площадью около 105 тыс. кв.м составил порядка $350 млн.

При строительстве масштабного коммерческого и культурного объекта использовалась опалубка перекрытий на телескопических стойках «ГАММА», крупнощитовая опалубка стен «ГАММА Каскад», а также выносные консоли «ГАММА».

Как сообщается в материалах пресс-службы мэра и правительства Москвы, для участия в конкурсе лучших реализованных проектов 2021 года было подано 107 заявок по 12 номинациям. Победителями конкурса стали 22 проекта. Проектом года признан Дом культуры ГЭС-2.

Победители определялись решением городской конкурсной комиссии, а также открытым общегородским голосованием на портале «Активный гражданин», сайте конкурса и выставке конкурсных проектов в павильоне «Макет Москвы» на ВДНХ.