Открытие «СКА Арены» запланировано на сентябрь

Открытие «СКА Арены» запланировано на сентябрь

Строительство «СКА Арены» на месте снесенного СКК «Петербургский» вышло на финишную прямую. Как рассказали «Фонтанке» 5 мая в пресс-службе застройщика, открытие запланировано на сентябрь — на начало хоккейного сезона.

«Мы на финишной стадии — это почти 90% готовности. Идет пуско-наладка инженерных систем, мультимедийных систем, монтаж медиакуба и того, что связано с концертной деятельностью», — рассказали в пресс-службе ООО «СКА-Арена».

В парке уже полностью высажены все деревья, также завершено бетонирование амфитеатра — это фестивальная зона парка на 400 мест для различных культурно-массовых мероприятий на открытом воздухе. Уже собраны и почти готовы три павильона: внутри идет пусконаладка. Там можно будет выпить чай-кофе, там же будет храниться спортивный инвентарь.

«Мы ориентируемся на начало хоккейного сезона, поэтому ориентировочно в сентябре планируется открытие объекта», — добавили в компании.

«СКА Арена» должна стать самым большим хоккейным стадионом в мире: ее вместимость будет достигать почти 22 тысяч. На сегодняшний день самая крупная хоккейная арена расположена в Монреале («Белл-центр, 21288). При строительстве новой спортивной арены используется опалубка колонн «ГАММА» диаметром 90 см.

Фото: Фонтанка.ру/Сергей Михайличенко