Патриарший мост очистили с помощью пескоструйной технологии

Патриарший мост очистили с помощью пескоструйной технологии

Пескоструйную очистку провели на Патриаршем и Андреевском мостах в ЦАО Москвы. В конце января специалисты комплекса городского хозяйства Москвы провели пескоструйную очистку более 80 инженерных сооружений столицы.

Работы прошли в подземных пешеходных переходах и транспортных тоннелях, на других мостах и набережных. Кроме Патриаршего, с помощью пескоструйной технологии были очищены Нагатинский и Андреевский мосты и Котельническая набережная. Пескоструйной обработке подвергают каменные и бетонные напольные покрытия, лестничные сходы, парапеты, гранитную облицовку, металлические и чугунные ограждения. Работы сопровождают покраской и мелким ремонтом поверхностей. Стоит отметить, что пескоструйную очистку объектов проводят только в дневное время и обязательно в защитных шлемах и комбинезонах.

Реализация таких работ позволяет эффективно и качественно удалить разного рода загрязнения и подготовить объекты к антикоррозийной и лакокрасочной обработке.

Одна из свамых молодых достопримечательностей столицы РФ была сооружена в 2002-2004 годах. Его строили нестандартным способом: фермы собирались вдоль обоих берегов Москвы-реки, а затем при помощи специальных механизмов были развернуты навстречу друг другу и соединены. При недавней реконструкции Патриаршего моста использовалась опалубка «ГАММА» производства компании «Техноком БМ».