Самое высокое здание в Тюмени в составе ЖК «Звездный»  построили более чем наполовину

Самое высокое здание в Тюмени в составе ЖК «Звездный»  построили более чем наполовину

Самое высокое здание в Тюмени построили наполовину в ЖК «Звездный». Самый высокий дом в районе вырос уже до 18-го этажа, осталось построить всего 14. Об этом сообщили представители застройщика.

«Сейчас ведутся работы по монтажу опалубки перекрытия 18-го этажа здания. В четвертой секции идут работы на 15-ом этаже. В данный момент идет и монтаж системы вентиляции в домах и других коммуникаций», — рассказали представители застройщика.

Четыре 32-этажные башни — последний дом в жилом комплексе «Звездный», который строит известный в Тюмени застройщик «Страна Девелопмент» с использованием опалубки «ГАММА» производства компании «Техноком БМ». Микрорайон находится рядом с ТРЦ «Тюмень Сити Молл», на пересечении улицы Тимофея Чаркова и улицы Тобольский тракт, которая является крупной транспортной артерией и «северными воротами» Тюмени: именно по этой улице въезжают в город из ХМАО — Югры и ЯНАО.

Дом под названием «Юпитер» сдадут в 2025 году. Из 32 этажей жилыми будут 31. Однако, е только этажность отличает этот дом. Среди городского ландшафта его будут выделять неповторимая архитектура, а именно «блоки» со смещенной осью. и необычная подсветка.