Под Патриаршим мостом завершилось строительство пешеходной зоны с амфитеатрами и лифтами

Главная / Новости / Под Патриаршим мостом завершилось строительство пешеходной зоны с амфитеатрами и лифтами
Под Патриаршим мостом завершилось строительство пешеходной зоны с амфитеатрами и лифтами

После реконструкции Патриаршего моста на участке между Берсеневской и Якиманской набережными появились амфитеатры, лестничные сходы и лифты. Под самим мостом оборудованы пространства общей площадью 5,7 тыс. кв. метров для небольших общественно-культурных центров.

По словам главы департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова, между храмом Христа Спасителя и Якиманской набережной появилась пешеходная зона, которая стала частью нового городского пространства с благоустроенной зоной отдыха.

Кроме того, благоустроен примыкающий к Патриаршему мосту отрезок Болотной набережной, на котором оборудован спуск к воде.

На территории района Якиманка расположили многофункциональный комплекс «ГЭС-2». Он включит в себя апартаменты для художников, творческие студии, библиотеку, концертный зал, выставочные площади, рестораны и кафе, хранилище для коллекций, реставрационные мастерские и двухуровневую парковку.

Реконструкция Патриаршего пешеходного моста является важной частью проекта комплекса «Дом культуры «ГЭС-2», в рамках которой на участке между Берсеневской и Якиманской набережными. При реконструкции Патриаршего моста была использована опалубка перекрытий «ГАММА ST».