Стартовал основной этап строительства станции метро «Вавиловская»

Стартовал основной этап строительства станции метро «Вавиловская»

Началась разработка грунта котлована в зоне платформенной части строящейся станции «Вавиловская» перспективной Троицкой линии метро, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«К этим работам строители приступили после завершения тоннелепроходки между «Вавиловской» и ее соседними станциями, а также выноса коллектора для инженерных сетей», – сказал Андрей Бочкарёв.

По его словам, необходимость переноса большого числа коммуникаций вызвана тем, что станция создается в зоне городской застройки на пересечении Ленинского проспекта с улицами Строителей и Панфёрова.

«Общая готовность земляных работ по станционному комплексу «Вавиловская» оценивается более чем в 40%, инженерные сети переложены на четверть, монтаж ограждающих конструкций почти завершен. Ведется устройство монолитных конструкций и обратная засыпка котлована», – пояснил Бочкарёв.

Отметим, что при строительстве станции метро «Вавиловская» используется опалубка стен «ГАММА Каскад» и рамная опорная система «ГАММА ST».