ТРЦ Minsk City Mall готовят ко вводу в эксплуатацию

ТРЦ Minsk City Mall готовят ко вводу в эксплуатацию

Фото: Минск-Новости

Готовится к вводу в эксплуатацию новый торгово-развлекательный комплекс Minsk City Mall. ТРК разработан ведущим английским архитектурным бюро и располагается рядом с авто- и железнодорожным вокзалами по адресу: ул. Толстого, 1. Подробности агентству «Минск-Новости» рассказала председатель комитета строительства и инвестиций Мингорисполкома Ирина Гонтарева.

– Реализацию проекта по строительству Minsk City Mall в границах ул. Толстого – Рабкоровской – Вокзальной – Дружной осуществляет «Амтел Сити Молл» в рамках инвестиционного договора. Сроки реализации: декабрь 2012 года – сентябрь 2022-го, – уточнила И. Гонтарева. – Общая площадь комплекса – более 48,5 тыс. м2. Он находится в высокой степени готовности. В настоящее время ведется сбор справок и заключений для ввода объекта в эксплуатацию.  При строительстве ТРЦ в центре Минска использовалась опалубка стен «ГАММА™️» производства компании «Техноком-БМ».

ТРК обещает порадовать минчан и гостей города большим количеством (порядка 120) магазинов отечественных и международных брендов. Кроме того, посетители смогут приятно провести время в 15 ресторанах и кафе, 4 современных кинозалах на 590 посадочных мест. Для удобства гостей торгово-развлекательного комплекса предусмотрен многоуровневый паркинг на 593 машино-места и гостевые парковки.

Что касается расположения объектов в ТРК, то ранее анонсировалось, что на первом этаже будут находиться супермаркет, аптека, оптика, ювелирные магазины, салоны сотовых операторов, на втором — фешен-ретейл, а на третьем — магазины с товарами для детей, ресторан.