Китайский ландшафтный парк делового центра «Парк Хуамин» готов на 90%

Китайский ландшафтный парк делового центра «Парк Хуамин» готов на 90%

Рядом с деловым центром «Парк Хуамин» на улице Вильгельма Пика на северо-востоке Москвы появится новое место для отдыха горожан. Благоустройство китайского парка рядом с деловым центром вышло на финишную прямую, сообщил вице-мэр Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

По его словам, проектировщики традиционного китайского парка площадью более пяти гектаров воссоздали в миниатюре ландшафт парка Императорского дворца в Китае.

Для росписи строений в парке из Китая специально привезли специалистов, а также были доставлены такие материалы, как традиционная черепица и специальный ландшафтный камень из провинций Аньхой и Шаньдун. Ранее сообщалось, что в ландшафтном саду будут типичные для Китая растения, пруды, фигурные камни Тай Ху и Линби, памятник Конфуцию, инфраструктура и строения малой этажности.

Также в парке появятся выставочный зал с экспозицией о китайской культуре, зал для проведения чайных церемоний, центр традиционной китайской медицины и ресторан национальной кухни.

Сам комплекс, который по словам его проектировщиков, станет «уголком Китая в российской столице», занимает площадь 6,7 га, площадь зданий составляет 105 тыс. кв. м.

В «Парке Хуамин» расположится гостиница на 340 номеров, 12-этажный апарт-отель Crowhe Plaza на 100 апартаментов, 21-этажная офисная башня и четырехэтажный корпус общественного назначения. При их возведении использовалась опалубка перекрытий на телескопических стойках «ГАММА», крупнощитовая опалубка стен «ГАММА Каскад» и выносные консоли «ГАММА» производства компании «Техноком-БМ»

Строительство финансируется на средства частного инвестора. По словам генерального директора ООО «Парк Хуамин» Чжао Янтуня, в реализацию амбициозного проекта было инвестировано не менее $300 млн.

Открытие парка намечено на конец этого года. Место станет общедоступным. Все желающие смогут приходить сюда для отдыха и прогулок.