В Москве введены в эксплуатацию после реконструкции 7 советских кинотеатров

Главная / Новости / В Москве введены в эксплуатацию после реконструкции 7 советских кинотеатров
В Москве введены в эксплуатацию после реконструкции 7 советских кинотеатров

Опалубка стен, перекрытий и колонн «Гамма» производства компании «Техноком-БМ» широко используется в реализации программы реконструкции советских кинотеатров Москвы

Еще 23 кинотеатра советской эпохи реконструируются сегодня в столице, рассказал вице-мэр по строительству Андрей Бочкарев

В рамках масштабной инвесторской программы к началу 2021 года завершена реконструкция 7 бывших советских кинотеатров в столице. Еще 23 кинотеатра реконструируют в настоящее время в Москве. Об этом сообщил заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Андрей Бочкарев.

«На базе морально и технически устаревших зданий бывших советских кинотеатров формируется сеть районных общественных центров с набором полезных для жителей сервисов и с сохранением основной функции – кинопоказа», – отметил Андрей Бочкарёв.

В частности, сданы в эксплуатацию общественные центры «Ангара» в районе Нагорный, «Эльбрус» в районе Царицыно, «Будапешт» в районе Бибирево, «Рассвет» в районе Коптево, «Нева» в районе Левобережный, «Высота» в районе Кузьминки и «Марс» в районе Алтуфьевский.

Реконструкция еще 23 кинотеатров продолжается: это кинотеатры «Саяны», «Байконур», «Экран», «Аврора», «Орион», «Баку», «Витязь», «Янтарь», «Киргизия», «София», «Солнцево», «Орбита», «Бирюсинка», «Планета», «Алмаз», «Прага», «Звёздный», «Керчь», «Родина», «Первомайский», «Патриот», «Улан-Батор» и «Мечта». Завершить обновление большинства этих кинотеатров планируется в 2021-2022 годах», – добавил глава Стройкомплекса Москвы.

Напомним, что опалубка стен, перекрытий и колонн «Гамма» производства компании «Техноком-БМ» широко используется в реализации программы реконструкции советских кинотеатров Москвы. С ее применением, в частности, реконструируются кинотеатры «Орбита», «Киргизия», «София» и другие.