В спорткомплексе «Лужники» за 7 лет построили и реконструировали 22 объекта

В спорткомплексе «Лужники» за 7 лет построили и реконструировали 22 объекта

На территории спортивного комплекса «Лужники» с 2014 года построено и реконструировано 22 объекта, сообщает пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

Среди них и Большая Спортивная арена, принимавшая матчи Чемпионата мира по футболу в 2018 году. При ее реконструкции применялась опалубка стен «ГАММА Каскад» производства компании «Техноком БМ».

По словам Бочкарева, на данный момент в «Лужниках» продолжается строительство крупнейшего в Европе теннисного центра и ледового дворца «Кристалл». Сейчас идет реконструкция универсального спортзала «Дружба».

Строительство центров самбо и бокса в «Лужниках» завершено почти наполовину. В настоящее время продолжается установка панелей внешнего контура центра и монтаж инженерных систем. Также идет монтаж трибун в зрительных залах самбо и бокса.

«Один из ключевых объектов на территории олимпийского комплекса «Лужники» — крупнейший в Европе Центр самбо и бокса. Его готовность на сегодняшний день составляет 43%», — сказал Бочкарёв.

Особенностью Центра самбо и бокса станет зеркальный потолок, который вкупе с витражным остеклением фасада позволит наблюдать за происходящим внутри здания с улицы.