В 373-метровом президентском люксе отеля в «Хуамин Парке» первым гостем стал председатель КНР

В 373-метровом президентском люксе отеля в «Хуамин Парке» первым гостем стал председатель КНР

Председатель КНР Си Цзиньпин, прибывший с визитом в Россию, остановился в пятизвездочной столичной гостинице, которая находится рядом с китайским ландшафтным парком «Хуамин».

Как передает РИА Новости, китайский лидер поселился в гостинице международной китайской сети Soluxe Hotel. Она открылась в Москве в сентябре прошлого года.

В описании гостиницы говорится, что президентский номер находится на 20-м этаже. В семикомнатном люксе площадью 373 квадратных метра есть роскошная гостиная, столовая, бар, закрытая кухня, две спальни с гардеробными и отдельными ванными комнатами, двумя хаммамами и джакузи. Для деловых встреч предусмотрены переговорная и кабинет. Люкс носит название «Хуамин» (“Символ Китая” — кит.).

Пятизвездочный отель находится на северо-востоке российской столицы на территории китайского делового центра «Парк Хуамин».

«Парк Хуамин» является национальным проектом, совместно одобренным лидерами Китая и России. Он занимает площадь в 6,7 гектара и имеет масштаб строительства 105 тысяч квадратных метров. Многофункциональный комплекс включает современный конгресс-центр, бизнес-центр класса «А», здание апарт-отеля. Комплекс также включает крупнейший в Европе ландшафтный парк в китайском стиле с классическим китайским архитектурным ансамблем и пятизвездочный отель.

При строительстве масштабного коммерческого и культурного объекта использовалась опалубка перекрытий на телескопических стойках «ГАММА», крупнощитовая опалубка стен «ГАММА Каскад», а также выносные консоли «ГАММА».