Квартал «Новая Звезда» признан одним из самых привлекательных мест для жизни на Калужском шоссе

Квартал «Новая Звезда» признан одним из самых привлекательных мест для жизни на Калужском шоссе

Концерн «КРОСТ» строит и развивает легендарный квартал «Новая Звезда» в поселке Коммунарка на территории Новой Москвы как мультифункциональный кластер по принципу «Живи. Работай. Отдыхай».

Аналитические исследования, которые проводятся на современном рынке недвижимости, только подтверждают именно такой современный сценарий развития городской среды на новых территориях столицы.

Так, аналитики консалтингового агентства «Метриум» провели исследование движения автомобильных потоков по наиболее активным шоссе и изучив среднюю скорость движения на 20 основных автомагистралях, которые связывают Москву с Московской областью, определили наиболее «быстрые» автомагистрали. С помощью сервиса «Яндекс. Карты» специалисты агентства подсчитали среднюю скорость, с которой двигаются автомобили в часы наивысшей нагрузки от МКАД на 10 километров в область.

Одним из таких скоростных трасс стало Калужское шоссе, которое благодаря проведенной реконструкции, превратилось в главное шоссе   Новой Москвы. Здесь средняя скорость движения в пиковые часы составляет 30 км в час. По этой трассе дорога до центра утром на 10-километровом участке займет 27 минут, а вечером в обратном направлении чуть больше 20 минут.

Квартал «Новая Звезда» спроектирован Концерном «КРОСТ» и развивается в соответствии с идеологией «вертикально-горизонтального 15-минутного города». На территории ведется активное развитие инфраструктурных объектов.

Это образовательный кластер с уже построенной инновационной школой нового поколения и большое рекреационное пространство «Секретный парк», а также спортивная инфраструктура и торговые площади с разнообразными услугами, ведется строительство детского сада на 235 мест. Площадь второй очереди квартала «Новая Звезда» составит 134 тыс. кв. метров, за три года будет построено 7 жилых зданий высотой от 10 до 22 этажей. При строительстве ЖК используется опалубка «ГАММА» производства компании «Техноком-БМ».