Китайский бизнес-центр «Парк Хуамин» откроется в Москве весной

Главная / Новости / Китайский бизнес-центр «Парк Хуамин» откроется в Москве весной
Китайский бизнес-центр «Парк Хуамин» откроется в Москве весной

Китайский деловой центр «Парк Хуамин» в Северо-Восточном административном округе Москвы планируют ввести в эксплуатацию весной 2021 года. Об этом рассказал АГН «Москва» руководитель отдела коммерческого развития ООО «Парк Хуамин» Мэн Синь.

Одновременно с введением в эксплуатацию бизнес-центра планируют открыть созданный в традиционном китайском стиле одноименный парк.

«Несмотря на те коррективы, которые внесла в наши планы пандемия, мы не изменили по-прежнему продолжаем придерживаться мнения, что работы по росписи домиков в китайском парке должны осуществляться вручную профессиональными художниками из Китая, чтобы подчеркнуть аутентичность и преданность нашим традициям и культуре», — отметил Мэн Синь.

Напомним, что месяцем ранее тот же Мэн Синь называл другой срок открытия «Парка Хуамин» — третий квартал 2021 года. Строительство объекта, которое длится 7 лет, практически завершено. Сейчас идут пуско-наладочные работы инженерных систем многофункционального комплекса.

Расположенный на улице Вильгельма Пика деловой центр вместе с ландшафтным парком занимает площадь 6,7 га. Площадь четырех зданий комплекса этажностью от 4 до 22 этажей составляет 105 тыс. кв. м. В многофункциональный комплекс входят отель на 340 номеров, 12-этажный апарт-отель на 100 апартаментов, 21-этажная офисная башня и четырехэтажный корпус общественного назначения. При их возведении использовалась опалубка перекрытий на телескопических стойках «ГАММА», крупнощитовая опалубка стен «ГАММА Каскад», а также выносные консоли «ГАММА».

Ранее гендиректор ООО «Парк Хуамин» Чжао Янтунь раскрыл стоимость амбициозного проекта. По его словам, в строительство бизнес-центра, который должен стать миниатюрной моделью Китая в российской столице, вложено более $300 миллионов.