Ландшафтный парк при китайском бизнес-центре «Хуамин» вновь открыт для свободных посещений

Ландшафтный парк при китайском бизнес-центре «Хуамин» вновь открыт для свободных посещений

Рядом со станцией метро «Ботанический сад» после длительного перерыва вновь открылся ландшафтный парк при китайском деловом центре «Хуамин» в Ростокине. Об этом сообщили в администрации бизнес-центра.

«Посетители снова могут насладиться красотой природы, уютной атмосферой и уникальными китайскими традициями», — рассказали в деловом центре.

Парк начали обустраивать в 2007 году. Но раньше он был недоступен для свободного посещения, а сейчас открыт для всех желающих. Здесь же расположен отель, в котором останавливался во время визита в столицу председатель КНР Си Цзиньпин.

Деловой центр «Парк Хуамин» расположен по адресу: ул. Вильгельма Пика, 14. Ландшафтный парк при нем выполнен в традиционном стиле — высажены распространенные в Китае деревья и кустарники, есть дом чайных церемоний, стилизованная китайская арка на входе, колоритные беседки, живописный пруд и т.д. Парк повторяет в миниатюре ландшафт парка китайского Императорского дворца.

Названия у построек соответствующие. Например, беседки называются Иншуй (Беседка водной глади), Фэнхэ (Беседка прекрасного дня) и Ванюе (Беседка луны). А пруд носит имя Линлун — в переводе значит «Пруд утонченности».

Парк занимает площадь 5,2 га и считается крупнейшей зеленой зоной в китайском стиле в Европе.

Рядом с парком построены 22-этажная пятизвездочная гостиница, 12-этажный апарт-отель и 21-этажный офисный центр.  При строительстве зданий нового бизнес-центра использовалась опалубка перекрытий на телескопических стойках «ГАММА», крупнощитовая опалубка стен «ГАММА Каскад», а также выносные консоли «ГАММА».