На строительстве ЖК RED7 началась подготовка к финальной облицовке фасада

На строительстве ЖК RED7 началась подготовка к финальной облицовке фасада

Фото: ГК «Основа»

На строительстве комплекса премиальных апартаментов RED7 от ГК «Основа» в центре Москвы на Садовом кольце активными темпами ведутся работы по установке больших витражных окон от бельгийской компании Reynaers, монтаж инженерных систем и внутренних перегородок дома. Также в январе строители приступили следующему важнейшему этапу – утеплению фасада и его подготовке к финальной облицовке кирпичом.

Так, в конце января на площадке RED7 начали установку строительных лесов для фасадных работ. На сегодняшний день здесь смонтировано 340 кв. метров первого слоя утеплителя и 130 кв. метров второго слоя. Параллельно выполняется установка кронштейнов — готовность этих работ составляет 9% от общего объема.

Активно продолжается монтаж оконных конструкций и установка панорамных стеклопакетов. Сейчас монтаж каркасов витражей, за исключением окон с откидными створками и дверей, выполнен на 13% — каркасы установлены в 107 оконных проемов. Большие панорамные стеклопакеты установлены в 70 каркасов. Монтаж каркаса легких стальных тонкостенных конструкций (ЛСТК) вверху оконных конструкций выполнен на 34% — на сегодняшний день смонтировано 176 таких конструкций.

Параллельно фасадным работам и остеклению в доме продолжается устройство инженерных коммуникаций, монтаж внутренних стен и перегородок, лестничных маршей и площадок.

При строительстве элитного ЖК используются опалубочные системы и  ветрозащитные экраны «ГАММА» производства «ТЕХНОКОМ-БМ».

Комплекс премиальных апартаментов RED7 располагается в самом центре Москвы, в 2,5 км от Кремля. В доме с уникальными фасадами, атриумом высотой 15 метров и видовыми террасами предусмотрено 4 подземных и 19 надземных этажей. Здесь запроектировано 289 апартаментов с высокими потолками от 3,2 до 6,4 метра. Все апартаменты премиального комплекса RED7 идут с полной дизайнерской отделкой «под ключ». Автором изысканного неоклассического стиля выступило известное бюро Олега Клодта, а дизайн интерьеров в стиле современного минимализма разработало голландское бюро архитектуры интерьера i29.