Стала известна дата открытия «Геленджик Арены»

Стала известна дата открытия «Геленджик Арены»

Открытие культурного-делового центра «Геленджик Арена» состоится 1 июня 2024 года. Об этом РБК Краснодар сообщили в пресс-службе «Геленджик Арены».

«Торжественное открытие «Геленджик Арена» состоится в День защиты детей, 1 июня 2024 года, в формате праздничного благотворительного концерта с участием детских коллективов и звезд российской эстрады», — говорится в сообщении.

Открытие многофункционального центра «Геленджик Арена» было намечено на конец марта 2024 года. 27 марта «Геленджик Арена» заявила о переносе открытия в связи с терактом в подмосковном «Крокус Сити Холле».

Уточняется, что культурно-деловой центр «Геленджик Арена» начал свою работу в начале апреля. Первым мероприятием центра стала выставка «Город будущего глазами художников». Выставка продлится до 20 мая.

«В стратегии государственной культурной политики обозначено, что поддержка культуры является одним из приоритетных направлений социально-экономического развития России. «Геленджик Арена» позволит не только повысить качество культурной жизни Краснодарского края, но и увеличить поток туристов со всей страны. <…> В «Геленджик Арена» можно проводить мероприятия различного формата: от симпозиумов до рок-концертов, — любое из них станет ярким событием в жизни региона, возможно, даже страны», — рассказала директор «Геленджик Арена» Дарья Дьякова.

«Геленджик Арена» —мультифункциональная площадка для проведения культурных и деловых мероприятий. Инвестором проекта выступает АНО «Корпорация развития «Геленджик-2035». При строительстве КРЦ использовались опалубочные системы «ГАММА Каскад» и «ГАММА Радиус» производства компании «Техноком-БМ».

Общая площадь «Геленджик Арены» составляет более 14 000 кв м. На территории оборудован концертный зал на 1600 мест и малый зрительский зал на 289 мест. В проекте задействован атриум с выставочной галереей и арт-пространством площадью 15 000 кв м, зона для проведения деловых мероприятий, а также площадка на 2500 мест для мероприятий под открытым небом.

Фото: газета «Прибой»