Церемония открытия «Геленджик Арены» состоится 30 марта

Церемония открытия «Геленджик Арены» состоится 30 марта

Торжественная церемония открытия мультиформатной площадки и проведения мероприятий «Геленджик Арена» состоится 30 марта 2024 года, сообщили в пресс-службе площадки. «Геленджик Арена» станет креативным кластером событий города-курорта Геленджика и Юга страны и займет более 14 тыс. кв. м. При реализации масштабного проекта использовались опалубочные системы «ГАММА Каскад» и «ГАММА Радиус» производства компании «Техноком-БМ».

«Уникальность залов и современное техническое оснащение позволит провести на  площадке события разного формата: деловые форумы и выставки, концерты и театральные, цирковые представления, ледовые шоу, спортивные состязания, премии, камерные концерты, стендапы и многие другие»,  — информируют представители площадки.

Мультиформатное арт-пространство будет включать большой крытый концертный зал на 1639 мест, малый зал-трансформер на 289 мест с разными типами рассадки гостей (амфитеатр, партер, мюзик, две конференц-зоны и три переговорные комнаты, с возможностью брендировать зоны под задачи и имидж организаторов с комплексом мультимедийных возможностей. Внутреннее пространство «Геленджик Арены» будет представлять собой большую выставочную галерею, где будут проводиться тематические выставки и экспозиции.

На территории арт-кластера будут созданы ресторан, кафе и буфеты, а также парк с отдельными сезонными активностями, для возможности проведения больших фестивалей.

«Наша миссия – повышение культуры, качества жизни и сервиса для жителей и гостей города и края через создание нового центра притяжения на юге России, доступного для всех категорий граждан, с учетом разных культурных предпочтений», — говорится в сообщении.

Предполагается, что новое пространство будет способствовать повышению привлекательности территории для жизни, работы и отдыха туристического потенциала города и закреплению за городом-курортом Геленджиком имиджа культурной столицы Черноморского побережья.